Youzify - en to de_DE translation catalogue (564 entries)

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Youzify - General Settings
de_DE: Youzify - Generelle Einstellungen

en: General Settings
de_DE: Haupt Einstellungen

en: Youzify - Profile Settings
de_DE: Youzify - Profil Einstellungen

en: Profile Settings
de_DE: Profil Optionen

en: Youzify - Widgets Settings
de_DE: Youzify - Widget Einstellungen

en: Widgets Settings
de_DE: Widget Optionen

en: Youzify - Membership Settings
de_DE: Youzify - Mitgliedschafts Einstellungen

en: Membership Settings
de_DE: Mitgliedschafts Einstellungen

en: An error occurred while resetting the options!
de_DE: Ein Fehler ist beim zurücksetzen der Optionen aufgetreten.

en: This name already exists!
de_DE: Der Name existiert bereits.

en: All fields are required!
de_DE: Alle Felder sind Pflicht!

en: Save Changes
de_DE: Speichern

en: Notifications Settings
de_DE: Benachrichtigungs Einstellungen

en: Social Networks Settings
de_DE: Einstellungen für Soziale Netzwerke

en: You are using the same page more than once.
de_DE: Du benutzt die selben Seiten mehr als 1 mal.

en: Photo
de_DE: Foto

en: Quote
de_DE: Zitat

en: File
de_DE: Datei

en: New Cover
de_DE: Neues Titelbild

en: Friendship Created
de_DE: Freundschaft erstellt

en: Friendship Accepted
de_DE: Freundschaft akzeptiert

en: Group Created
de_DE: Gruppe erstellt

en: Group Joined
de_DE: Gruppe beigetreten

en: New Blog Post
de_DE: Neuer Blog Post

en: New Blog Comment
de_DE: Neues Blog Kommentar

en: Close
de_DE: Schließen

en: Views
de_DE: Betrachter

en: Field Group Icon
de_DE: Gruppen Feld Icon

en: Author Box Layout
de_DE: Autoren Box Layout

en: button text color
de_DE: Button Text Farbe

en: Margin Settings
de_DE: Abstand Einstellungen

en: Cover Overlay Settings
de_DE: Cover Overlay Einstellungen

en: Enable Overlay
de_DE: Overlay aktivieren

en: Overlay Opacity
de_DE: Overlay Dursichtigkeit

en: Cover Pattern Settings
de_DE: Cover Muster Einstellungen

en: Enable Dotted Pattern
de_DE: gepunktetes Pattern aktivieren.

en: Friends
de_DE: Freunde

en: Global Styling Settings
de_DE: Globale Styling Einstellungen

en: Enable Global CSS
de_DE: Globale CSS aktivieren

en: Enable styling code below
de_DE: Nachfolgenden Styling Code aktivieren

en: Global Custom CSS
de_DE: Globale Custom CSS

en: Profile Styling Settings
de_DE: Profil Styling Einstellungen

en: Enable Profile CSS
de_DE: Profil CSS aktivieren

en: Profile Custom CSS
de_DE: Profil Custom CSS

en: Account Styling Settings
de_DE: Account Styling Einstellungen

en: Enable Account CSS
de_DE: Account CSS aktivieren

en: Groups Styling Settings
de_DE: Gruppen Styling Einstellungen

en: Enable Groups CSS
de_DE: Gruppen CSS aktivieren

en: Groups Custom CSS
de_DE: Gruppen Custom CSS

en: Members Directory Styling Settings
de_DE: Mitglieder Verzeichnis Styling Einstellungen

en: Enable Members Directory CSS
de_DE: Member Verzeichnis CSS aktivieren

en: Members Directory Custom CSS
de_DE: Mitglieder Verzeichnis Custom CSS

en: Groups Directory Styling Settings
de_DE: Gruppen Verzeichnis Styling Einstellungen

en: Enable Groups Directory CSS
de_DE: Gruppen Verzeichnis CSS aktivieren

en: Groups Directory Custom CSS
de_DE: Gruppen Verzeichnis Custom CSS

en: Activity Styling Settings
de_DE: Aktivitäten Styling Einstellungen

en: Enable Activity CSS
de_DE: Aktivitäten CSS aktivieren

en: Activity Custom CSS
de_DE: Aktivitäten Custom CSS

en: Pages Background
de_DE: Seiten Hintergrund

en: Pages Content Width
de_DE: Seiten Inhalt Width

en: Tabs Icons Style
de_DE: Tab Icon Style

en: Membership System Settings
de_DE: Mitgliedschafts System Einstellungen

en: Activate Membership System
de_DE: Aktiviere das Membership System

en: Login Page Settings
de_DE: Login Seiten Einstellungen

en: Page
de_DE: Seite

en: Padding Settings
de_DE: Padding Einstellungen

en: Reset Settings
de_DE: Einstellungen zurücksetzenEinstellungen zum zurücksetzen

en: Enable Cards Cover
de_DE: Aktiviere Card Titelbild

en: Enable Cards Action Buttons
de_DE: Aktiviere Card Action Buttons

en: Enable Cards Avatar Border
de_DE: Aktiviere Card Avatar Rand

en: Groups Per Page
de_DE: Gruppen je Seite

en: Enable Statistics
de_DE: Statistiken aktivieren

en: Enable Group Posts
de_DE: Gruppen Beiträge aktivieren

en: Enable Group Activity
de_DE: Gruppen Aktivität aktivieren

en: Enable Group Members
de_DE: Gruppen Member aktivieren

en: Members
de_DE: Mitglieder

en: Posts
de_DE: Beiträge

en: Header Styling Settings
de_DE: Header Styling Einstellungen

en: Group name text color
de_DE: Gruppen Namen Text Farbe

en: Enable User Status
de_DE: User Status aktivieren

en: Display User Online Status Only
de_DE: User Online Status anzeigen

en: Members Per Page
de_DE: Mitglieder pro Seite

en: Enable User Posts
de_DE: Nutzer Beiträge aktivieren

en: Enable User Comments
de_DE: Nutzer Kommentare aktivieren

en: Enable User Friends
de_DE: Freundschaften aktivieren

en: Enable User Views
de_DE: Nutzer Views aktivieren

en: Action Buttons Settings
de_DE: Aktions Button Einstellungen

en: Enable Posts Embeds
de_DE: Aktiviere eingebettete Beiträge

en: Enable Comments Embeds
de_DE: Aktiviere Kommentare einbetten

en: Posts Per Page Settings
de_DE: Beiträge pro Seite Einstellung

en: Profile - Posts Per Page
de_DE: Profil - Beiträge pro Seite

en: Groups - Posts Per Page
de_DE: Gruppen - Beiträge pro Seite

en: Activity - Posts Per Page
de_DE: Aktivitäten - Beiträge pro Seite

en: Control Wall Posts Visibility
de_DE: Stelle die Wall Beitrags Sichtbarkeit ein

en: Pages Settings
de_DE: Seiten Einstellungen

en: Dashboard & Toolbar Settings
de_DE: Dashboard und Toolbar Einstellungen

en: Allowed Login Retries
de_DE: Erlaube Login Versuche

en: Lock out after this many tries
de_DE: Aussperren nach zu vielen versuchen

en: Retries Duration
de_DE: Zeitdauer der Aussperrung

en: Reset retries after this many seconds
de_DE: Setzte die Versuche nach einiger automatisch zurück

en: Short Lockouts Duration
de_DE: Kurzer Aussperrungs Zeitraum

en: Long Lockouts Duration
de_DE: Langes Aussperren Zeitdauer

en: Fields Styling Settings
de_DE: Felder Styling Einstellungen

en: Remember Me Styling Settings
de_DE: "Merk dir meine Daten" Styling Einstellungen

en: Buttons Styling Settings
de_DE: Button Styling Einstellungen

en: Login Widget Margin Settings
de_DE: Login Widget Abstand Einstellungen

en: Buttons Border Style
de_DE: Buttons Rand Farbe

en: New User Default Role
de_DE: Neue Standard Rolle für Nutzer

en: Register Widget Margin Settings
de_DE: Register Widget Abstands Einstellungen

en: Buttons Type
de_DE: Buttons Typ

en: Key
de_DE: Schlüssel

en: %s Settings
de_DE: %s Einstellungen

en: Enable Network
de_DE: Netzwerk aktivieren

en: Application %s
de_DE: Applikation %s

en: Application Secret
de_DE: Applikations Geheimnis Schlüssel

en: How to get %s keys?
de_DE: Wie bekommt man %s Schlüssel?

en: 1. Go to <a href="%1s">%2s</a>
de_DE: 1. Gehe zu <a href="%1s">%2s</a>

en: 2. Create a new application by clicking "Create New App".
de_DE: 2. Erstelle einen neue Applikation in dem du auf "Erstelle eine neue App" klickst.

en: 3. Fill out any required fields such as the application name and description.
de_DE: 3. Trage alle benötigen Informationen ein sowie einen App Namen und eine Beschreibung.

en: 5. Go to the Status & Review page.
de_DE: 5. Gehe zur Status & Review Seite.

en: 6. Enable <strong>"Do you want to make this app and all its live features available to the general public?"</strong>.
de_DE: 6. Erlaube <strong>"Möchtest du das diese App mit all ihren Einstellungen und Mehrwerten für die Öffentlichkeit verfügbar ist?"</strong>.

en: 7. Facebook Login > Settings > Valid OAuth redirect URIs:
de_DE: 7. Facebook Login > Einstellungen > Gültige OAuth Redirect URls:

en: 9. Go to dashboard and get your <strong>App ID</strong> and <strong>App Secret</strong>
de_DE: 9. Gehe zum Dashboard und bekomme deine <strong>App ID</strong> und <strong>App Geheim Schlüssel</strong>

en: 2. Create a new application by clicking "Create a new project".
de_DE: 2. Erstelle einen neue Applikation in dem du auf "Erstelle ein neues Projekt" klickst.

en: 3. Go to API Access under API Project.
de_DE: 3. Gehe zu API Zugang unter API Projekt.

en: 4. After that click on Create an OAuth 2.0 client ID to create a new application.
de_DE: 4. Danach klickst du auf "Neuen 0Auth 2.0 Klienten ID" um eine neue APP zu erstellen.

en: 5. A pop-up named "Create Client ID" will appear, fill out any required fields such as the application name and description and Click on Next.
de_DE: 5. Ein Pop Up namens "Neue Klienten ID" wird auftauchen, fülle alle benötigen Felder aus und trage einen App Namen sowie eine Beschreibung ein und klicke auf "Nächste"

en: 6. On the popup set Application type to Web application and switch to advanced settings by clicking on ( more options ) .
de_DE: 6. Im Pop Up Feld setze den Applikations Typen auf Web Applikation und Wechsel zu den Erweiterten Einstellungen in dem du auf "Mehr Optionen" klickst.

en: 7. Provide URL below as the Callback URL for your application.
de_DE: 7. Setzte die nachfolgende URL als Callback URL für deine Applikation.

en: 9. Once you have registered, copy the created application credentials (Client ID and Secret ) .
de_DE: 9. Sobald du dich registriert hast, kopiere die erstellten Applikations Informationen (Kunden ID und Geheim Schlüssel) .

en: 2. Create a new application by clicking "Create Application".
de_DE: 2. Erstelle einen neue Applikation in dem du auf "Erstelle eine neue Applikation" klickst.

en: 6. Once you have registered, copy the created application credentials ( Client ID and Secret ) .
de_DE: 6. Sobald du dich registriert hast, kopiere die App Informationen (Kunden ID und Geheim Schlüssel) .

en: Styling Settings
de_DE: Styling Einstellungen

en: Ad name is empty or already exists!
de_DE: Der Werbe Banner Name ist leer oder existiert bereits.

en: Banner field is empty !
de_DE: Das Banner Feld ist leer.

en: No ads found!
de_DE: Keine Werbe Banner gefunden!

en: info
de_DE: Info

en: All the ads created will be added automatically to the bottom of the profile sidebar to change their placement or control their visibility go to <strong>Youzify Panel > Profile Settings > Profile Structure</strong>.
de_DE: Alle erstellten Werbe Banner werden automatisch auf der unteren Seite des Profils hinterlegt. Um das zu ändern gehe zu <strong>Youzify Panel > Profil Einstellungen > Profil Struktur</strong>.

en: Title
de_DE: Titel

en: Username
de_DE: Nutzername

en: No custom tabs found!
de_DE: Keine selbst erstellten Tabs gefunden

en: Allow Private Profiles
de_DE: Erlaube Private Profile

en: Account Settings
de_DE: Account Optionen

en: Allow Delete Accounts
de_DE: Erlaube es Accounts zu löschen

en: Allow registered members to delete their own accounts
de_DE: Erlaube es registrierten Nutzern ihre Accounts zu löschen

en: Vertical Header settings
de_DE: Vertikale Header Einstellungen

en: select header loading effect
de_DE: Wähle Header Lade Effekte

en: show header social networks
de_DE: Zeige Soziale Netzwerke im Header an

en: Display Navbar Icons
de_DE: Navbar Icons anzeigen

en: Navbar Styling Settings
de_DE: Navbar Styling Einstellungen

en: Show Widget
de_DE: Zeige Widget

en: Hide Widget
de_DE: Widget verstecken

en: Main Widgets
de_DE: Haupt Widgets

en: ad
de_DE: Werbung

en: Display Tab
de_DE: Tab anzeigen

en: Profile Picture
de_DE: Profil Bild

en: User Capabilities Settings
de_DE: Nutzer Ressourcen Einstellungen

en: Account Privacy
de_DE: Account Privatsphäre

en: Private Account
de_DE: Privater Account

en: Delete Account
de_DE: Account löschen

en: Mentions Notifications
de_DE: Ersterwähnungs Benachrichtigung

en: Email me when a member mentions me in a post
de_DE: Benachrichtige mich wenn ein Mitglied mich in einem Beitrag erwähnt

en: Replies Notifications
de_DE: Antwort Benachrichtigung

en: Messages Notifications
de_DE: Nachrichten Benachrichtigung

en: Email me when a member sends me a new message
de_DE: Benachrichtige mich wenn ein Mitglied mit eine neue Nachricht gesendet hat

en: Friendship Requested Notifications
de_DE: Freundschaftsanfragen Benachrichtigung

en: Email me when a member sends me a friendship request
de_DE: Benachrichtige mich wenn ein Mitglied mir eine neue Freundschaftsanfrage gesendet hat

en: Friendship Accepted Notifications
de_DE: Freundschaftsanfragen Akzeptiert Benachrichtigung

en: Email me when a member accepts my friendship request
de_DE: Benachrichtige mich wenn ein Mitglied meine Freundschaftsanfrage akzeptiert hat

en: Group Invitations Notifications
de_DE: Gruppen Einladung Benachrichtigung

en: Email me when a member invites me to join a group
de_DE: Benachrichtige mich wenn ein Mitglied mich in eine Gruppe eingeladen hat

en: Group Admin Promotion Notifications
de_DE: Gruppen Admin Benachrichtigung

en: Email me when I am promoted to a group administrator or moderator
de_DE: Benachrichtige mich wenn ich zum Gruppen Admin befördert worden bin

en: Join Group Notifications
de_DE: Gruppe beitreten Benachrichtigung

en: Group Membership Request Notifications
de_DE: Gruppen Mitgliedschafts Anfragen Benachrichtigung

en: Email me when my request to join a group has been approved or denied
de_DE: Benachrichtige mich wenn meine Anfrage einer Gruppe beizutreten angenommen oder abgelehnt wurde.

en: Profile Cover
de_DE: Profil Cover

en: Current Password
de_DE: Dein aktuelles Passwort

en: New Password
de_DE: Neues Passwort

en: Confirm Password
de_DE: Passwort bestätigen

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: All the custom widgets created will be added automatically to the bottom of the profile sidebar to change their placement or control their visibility go to <strong>Youzify Panel > Profile Settings > Profile Structure</strong>.
de_DE: Alle erstellten Custom Widgetswerden automatisch auf der unteren Seite des Profils hinterlegt. Um das zu ändern gehe zu <strong>Youzify Panel > Profil Einstellungen > Profil Struktur</strong>.

en: No custom widgets found!
de_DE: Keine Selbst Erstellten Widgets gefunden.

en: gradient background color
de_DE: Farbverlauf Hintergrund Farbe

en: Project Types
de_DE: Projekt Typen

en: Left Color
de_DE: Linke Farbe

en: Right Color
de_DE: Rechte Farbe

en: Allowed Skills Number
de_DE: Erlaubte Anzahl an Fähigkeiten

en: "Next" & "Prev" color
de_DE: "Next" & "Prev" Farbe

en: Flat
de_DE: Flach

en: Tab link URL is empty!
de_DE: Die Tab Link URL ist leer.

en: Tab title is empty!
de_DE: Tab Titel ist leer!

en: View All
de_DE: Alle anzeigen

en: Post in:
de_DE: Posten in:

en: My Profile
de_DE: Mein Profil

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Youzify - Friend Suggestions
de_DE: Youzify - Empfehlungen für neue Freunde

en: People You May Know
de_DE: Leute die du eventuell kennst

en: Show Buttons
de_DE: Zeige Buttons

en: Youzify - Group Suggestions
de_DE: Youzify - Gruppen Empfehlungen

en: Group Suggestions
de_DE: Gruppen Empfehlungen

en: Public Group
de_DE: Öffentliche Gruppe

en: Private Group
de_DE: Private Gruppe

en: Hidden Group
de_DE: Versteckte Gruppe

en: Capabilities Settings
de_DE: Ressourcen Einstellungen

en: Social Networks
de_DE: Soziale Netzwerke

en: Logout
de_DE: Ausloggen

en: Notifications
de_DE: Benachrichtigung

en: %s was successfully deleted.
de_DE: %s wurde erfolgreich gelöscht.

en: Flickr ID format is invalid
de_DE: flickr ID Format ist nicht gültig

en: Email me when a member replies to a post or comment I have posted
de_DE: Benachrichtige mich wenn ein Mitglied auf ein Beitrag oder ein Kommentar geantwortet hat

en: Group information Notifications
de_DE: Gruppen Information Benachrichtigung

en: An unknown error occurred. Please try again later.
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten. Probiere es bitte erneut.

en: You can't upload more than one file.
de_DE: Du kannst nicht mehr als eine Datei hochladen.

en: You can't upload more than %d files.
de_DE: Du kannst nicht mehr als %d Dateien hochladen.

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
de_DE: Sorry, dieses Datei Format ist aus Sicherheitsgründen nicht gestattet.

en: Invalid file extension.
de_DE: ungültiges Datei Endung

en: Invalid file type.
de_DE: Ungültiges Datei Format

en: File too large. File must be less than %d megabytes.
de_DE: Die Datei ist zu groß. Sie muss kleiner als %d MB sein.

en: Uploaded file is not a valid image.
de_DE: Die hochgeladene Datei ist kein gültiges Bild

en: Image minimum width is %d pixel.
de_DE: Maximale Breite des Bildes %d Pixel

en: Image minimum height is %d pixel.
de_DE: Maximale Höhe des Bildes %d Pixel

en: Upload Image
de_DE: Bild hochladen

en: Don't show me this again
de_DE: Zeig mir das nicht nochmal an.

en: Silver
de_DE: SilberSilber

en: Colorful
de_DE: Farbenfroh

en: No Background
de_DE: Kein Hintergrund

en: Small
de_DE: Klein

en: Medium
de_DE: Mittel

en: Big
de_DE: Groß

en: Full Width
de_DE: Volle Breite

en: Circle
de_DE: Kreis

en: Location
de_DE: Standort

en: Website
de_DE: Webseite

en: Phone Number
de_DE: Handy Nummer

en: List
de_DE: ListeListe

en: Avatars Only
de_DE: Nur Avatare

en: Inline Block
de_DE: Inzeiliger Block

en: Gradient
de_DE: Farbverlauf

en: White
de_DE: Weiß

en: Gray
de_DE: Grau

en: Profile
de_DE: Profil

en: Only Icons
de_DE: Nur Icons

en: Requests %s
de_DE: Anfragen %s

en: Group
de_DE: Gruppe

en: Your browser does not support the video tag.
de_DE: Dein Browser unterstützt den Video Tag nicht.

en: Your browser does not support the audio element.
de_DE: Dein Browser unterstützt das Audio Element nicht.

en: Change Password
de_DE: Passwort ändern

en: Password Reset
de_DE: Passwort zurücksetzen.

en: Complete Registration
de_DE: Registrierung abschließen

en: [{{{site.name}}}] Reset Your Account Password
de_DE: [{{{site.name}}}] Setze dein Account Passwort zurück

en: We got a request to reset your account password. If you made this request, visit the following link to reset your password: {{password.reset.url}}
    
     If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
de_DE: Wir haben eine Anfrage bekommen dein Account Passwort zurückzusetzen. Wenn du diese Anfrage erstellt hast, besuche bitte den folgenden Link um dein Passwort zurückzusetzen: {{password.reset.url}}
    
     Wenn das ein versehen war, ignoriere diese Email und nichts wird passieren.

en: Profile Info
de_DE: Profil Infos

en: Enter your first name
de_DE: Gebe deine Vorname ein

en: Enter your last name
de_DE: Gebe deinen Nachnamen ein.

en: Enter your country
de_DE: In welchem Land wohnst du?

en: Enter your city
de_DE: In welcher Stadt wohnst du?

en: Biographical Info
de_DE: Biografie

en: Contact Info
de_DE: Kontakt Infos

en: Phone
de_DE: Handy

en: Address
de_DE: Adresse

en: Overview
de_DE: Überblick

en: Comments
de_DE: Kommentare

en: Post
de_DE: Posten

en: Project
de_DE: Projekt

en: Skills
de_DE: Fähigkeiten

en: Groups
de_DE: Gruppen

en: Services
de_DE: Dienstleistungen

en: Go Back Home
de_DE: Zurück zur Startseite

en: We're sorry, the profile you're looking for cannot be found.
de_DE: Tut uns leid, das Profil nachdem du suchst kann nicht gefunden werden.

en: Log In
de_DE: Einloggen

en: Create New Account
de_DE: Neuen Account erstellen

en: Lost password?
de_DE: Passwort vergessen?

en: Sign in to your account
de_DE: Log dich in deinen Account ein.

en: Forgot your password?
de_DE: Hast du dein Passwort vergessen?

en: Reset Password
de_DE: Passwort zurücksetzen.

en: Reset your account password
de_DE: Setze dein Passwort zurück.

en: Sign Up
de_DE: Registrieren

en: -- Select --
de_DE: -- Auswählen --

en: Are you sure you want to reset all the settings?
de_DE: Bist du sicher das du alle Einstellungen zurücksetzen willst?

en: Be careful! This will reset all the current tab settings.
de_DE: Sei vorsichtig! Das wird alle Einstellung der momentanen Tabs zurücksetzen.

en: Oops!
de_DE: Ups !

en: Confirm
de_DE: Bestätigen

en: Got it!
de_DE: Wir haben es!

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Groups Sidebar
de_DE: Gruppen Sidebar

en: E-mail Address
de_DE: Email Adresse

en: Keep in touch
de_DE: Vernetze dich

en: Load More Posts
de_DE: Lade mehr Beiträge

en: Like
de_DE: Gefällt mir

en: Unlike
de_DE: Gefällt mir nicht mehr

en: Posted a new status
de_DE: Hat seinen Status aktualisiert

en: Posted a new quote
de_DE: hat ein neues Zitat gepostet

en: Posted a new photo
de_DE: Teilt ein neues Foto

en: Posted a new video
de_DE: Hat ein neues Video gepostet

en: Posted a new audio file
de_DE: Teilte eine neue Audio Datei

en: Posted a new slideshow
de_DE: Hat eine neue Slideshow gepostet

en: Posted a new link
de_DE: Teilte einen neuen Link

en: Uploaded a new file
de_DE: Neue Datei hochladen

en: Changed their profile cover
de_DE: hat sein Profil Titelbild gewechselt.

en: %1s Changed their profile cover
de_DE: %1s hat sein Profilbild geändert

en:  in the group %1s
de_DE: in der Gruppe %1s

en: liked this
de_DE: gefällt das

en: %1s wrote a new post
de_DE: %1s hat einen neuen Post veröffentlicht.

en: Member secondary navigation
de_DE: Mitglieder Sekundär Navigation

en: Show:
de_DE: Zeige an:

en: &mdash; Everything &mdash;
de_DE: &mdash; Alles &mdash;

en: 404 city
de_DE: 404 Stadt

en: Message
de_DE: Nachricht

en: Likes
de_DE: Gefällt mir Angaben

en: Cancel Request
de_DE: Anfrage abbrechen

en: Unfriend
de_DE: Freundschaft beenden

en: OK! Thanks
de_DE: Ok, danke!

en: Page %1$d of %2$d
de_DE: Seite %1$d of %2$d

en: Send a private message to this user.
de_DE: Sende eine Private Nachricht an den Nutzer

en: Mark as Read
de_DE: Markiere als gelesen

en: Mark as Unread
de_DE: Markiere als ungelesen

en: You must be friends in order to access this profile.
de_DE: Du musst mit dem Nutzer befreundet sein um sein Profil zu sehen.

en: Activate Account
de_DE: Account aktivieren

en: Username or Email
de_DE: Nutzername oder Email

en: Password
de_DE: Passwort

en: Remember Me
de_DE: Merke dir meine Daten

en: Activation Key
de_DE: Aktivierungs Schlüssel

en: - %s didn't provide us with your email.
de_DE: - %s hat uns nicht

en: - We couldn't get your username or its already exist.
de_DE: Wir konnten ihren Benutzernamen nicht festlegen oder er existiert bereits.

en: Enter your email address and we'll send you a link you can use to pick a new password.
de_DE: Gebe hier deine Email ein und wir schicken dir einen Link mit dem du ein neues Passwort wählen kannst.

en: You have successfully registered. We have emailed your password to the email address you entered.
de_DE: Du hast dich erfolgreich registriert. Wir haben dir eine Mail mit weiteren Informationen geschickt.

en: <strong>You have signed out!</strong> Would you like to sign in again?
de_DE: Du hast dich ausgeloggt! Möchtest du dich vielleicht wieder einloggen?

en: Your password has been changed. You can sign into your account now.
de_DE: Dein Passwort wurde geändert. Du kannst dich jetzt einloggen.

en: Required form field is missing.
de_DE: Ein benötigtes Feld fehlt.

en: Invalid username!
de_DE: Falscher Nutzername!

en: That username already exists!
de_DE: Der Nutzername ist bereits vergeben.

en: The email address you entered is not valid.
de_DE: Die Email Adresse die du eingetragen hast ist nicht gültig.

en: An account exists with this email address.
de_DE: Ein Account mit dieser Email existiert bereits.

en: Registering new users is currently not allowed.
de_DE: Eine Registrierung von neuen Nutzern ist momentan nicht erlaubt.

en: You do have an email address, right?
de_DE: Du hast eine Email Adresse, oder?

en: The requested URL is invalid
de_DE: Die eingegebene URL ist ungültig

en: You need to enter a password to login.
de_DE: Du musst ein Passwort eingeben um dich einzuloggen.

en: Provider functions file not found.
de_DE: Provider Funktions Datei nicht gefunden

en: We don't have any users with that email address. Maybe you used a different one when signing up?
de_DE: Wir haben keinen Nutzer mit dieser Email im System. Hast du bei der Registrierung eventuell eine andere Mail benutzt?

en: The password you entered wasn't quite right.
de_DE: Das eingegebene Passwort ist nicht richtig.

en: The password reset link you used is not working.
de_DE: Der Link ist nicht mehr gültig. Probiere es bitte erneut.

en: The chosen network is not available.
de_DE: Das gewählte Netzwerk ist nicht verfügbar.

en: The social authentication is not available.
de_DE: Die Soziale Authentifikation ist nicht verfügbar.

en: We couldn't connect to your account. Please try again!
de_DE: Wir konnten uns nicht mit deinem Account verbinden. Bitte versuche es erneut!

en: Check your email for a link to reset your password.
de_DE: Check deine Email's nach einem Link um dein Passwort zurückzusetzen.

en: You have successfully created your account! To begin using this site you will need to activate your account via the email we have just sent to your address.
de_DE: Dein Account wurde erfolgreich erstellt! Um zu starten musst du nur noch den Link bestätigen den wir dir per Mail geschickt haben.

en: Too many failed login attempts.
de_DE: Zu viele falsche Login Versuche.

en: Please try again later.
de_DE: Bitte versuche es später.

en: Please try again in %d hour. | Please try again in %d hours.
de_DE[0]: Bitte versuche es in %d Stunde nochmal.
de_DE[1]: Bitte versuche es in %d Stunden nochmal.

en: Please try again in %d minute. | Please try again in %d minutes.
de_DE[0]: Bitte versuche es in %d Minute nochmal.
de_DE[1]: Bitte versuche es in %d Minuten nochmal.

en: Invalid request.
de_DE: Ungültige Anfrage.

en: You need to enter your email address to continue.
de_DE: Du musst deine Email eingeben um weiter zu machen.

en: There is no user registered with this email address.
de_DE: Es gibt keinen Nutzer der mit dieser Email registriert ist.

en: The two passwords you entered don't match.
de_DE: Die zwei Passwörter stimmen nicht überein.

en: Sorry, we don't accept empty passwords.
de_DE: Tut uns leid, wir akzeptieren keine leeren Passwörter.

en: The CAPTCHA check failed. Try again!
de_DE: Das Captcha wurde falsch eingegeben. Probiere es erneut!

en: or
de_DE: oder

en: View Comment
de_DE: Kommentar anzeigen

en: Group secondary navigation
de_DE: Gruppen sekundäre Navigation

en: Update Posted!
de_DE: Update gepostet!

en: There was an error when posting your update. Please try again.
de_DE: Es gab einen Error beim posten deines Updates. Bitte versuche es erneut.

en: %1$s posted an update in the group %2$s
de_DE: %1$s hat ein Update in der Gruppe %2$s gepostet.

en: Please type some text before posting.
de_DE: Bitte gebe etwas Text ein bevor du es postest.

en: Invalid post type.
de_DE: Ungültiger Post Type.

en: Please fill the link title field.
de_DE: Bitte fülle das Titel Feld aus.

en: Please fill the link description field.
de_DE: Bitte fülle das "Beschreibungs" Feld aus.

en: Please fill the quote owner field.
de_DE: Bitte fülle das "Zitat Besitzer" Feld aus.

en: Please fill the quote text field.
de_DE: Bitte Trage etwas in das Zitats Feld ein.

en: No attachment was uploaded.
de_DE: Kein Anhang wurde hochgeladen.

en: Slideshows need at least 2 images to work.
de_DE: Eine Slideshow braucht mindestens 2 Bilder damit sie funktioniert.

en: Instagram Username
de_DE: Instagram Nutzername

en: The number of items allowed is
de_DE: Die Nummer der erlaubten Items ist

en: No items found!
de_DE: Keine Inhalte gefunden!

en: Project Type
de_DE: Projekt Typ

en: Project Categories
de_DE: Projekt Kategorien

en: Project tags
de_DE: Projekt Schlagwörter

en: Clear
de_DE: Sauber

en: Default
de_DE: Standart

en: Select Color
de_DE: Farbe wählen

en: Current Color
de_DE: Momentane Farbe

en: Youzify - Members Activity RSS
de_DE: Youzify - Mitglieder Aktivitäts RSS

en: Title:
de_DE: Titel:

en: Gradient Left Color
de_DE: Farbverlauf linke Farbe

en: Gradient Right Color
de_DE: Farbverlauf rechte Farbe

en: Youzify - Static Author
de_DE: Youzify - Statischer Autor

en: Post Author
de_DE: Beitrags Autor

en: Hide Widget Title
de_DE: Widget Titel verstecken

en: Default User ID
de_DE: Standard User ID

en: Show Cover Overlay
de_DE: Zeige Titelbild Overlay

en: Show Cover Pattern
de_DE: Zeige Titelbild Pattern

en: Author Meta Type
de_DE: Autoren Meta Typ

en: Networks Icons Type
de_DE: Netwerk Icon Typ

en: Networks Icons Style
de_DE: Netzwerk Icon Style

en: Show Statistics Borders
de_DE: Zeige den Statistik Rahmen an

en: Show Statistics Silver Background
de_DE: Zeige silbernen Hintergrund bei den Statistiken an

en: Youzify - Group RSS
de_DE: Youzify - Gruppen RSS

en: Group RSS
de_DE: Gruppen RSS

en: Youzify - My Account
de_DE: Youzify - Mein Account

en: Hide Sections:
de_DE: Sektionen verstecken:

en: Hide Links:
de_DE: Links verstecken:

en: Messages
de_DE: Nachrichten

en: Notifications %s
de_DE: Benachrichtigungen %s

en: Friendship Requests %s
de_DE: Freundschaftsanfragen %s

en: Friendship Requests
de_DE: Freundschaftsanfragen

en: Youzify - Notifications
de_DE: Youzify - Benachrichtigungen

en: Show All Notifications ( %s )
de_DE: Zeige alle Benachrichtigungen ( %s )

en: Youzify - Post Author
de_DE: Youzify - Beitrags Autor

en: Youzify - Smart Author
de_DE: Youzify - Schlauer Autor

en: Show Widget For Logged Out Users
de_DE: Zeige Widgets für ausgeloggte User

en: Show All Friends ( %s )
de_DE: Zeige alle Freunde ( %s )

en: Show All Friends
de_DE: Zeige alle Freunde

en: Show All Groups ( %s )
de_DE: Zeige alle Gruppen ( %s )

en: Sorry, there was no activity found. Please try a different filter.
de_DE: Sorry, es wurde keine Aktivität gefunden. Bitte versuche es mit einem anderen Filter

en: Reply
de_DE: Antwort

en: View Conversation
de_DE: Konversation anzeigen

en: Comment
de_DE: Kommentar

en: Write a Comment ...
de_DE: Schreibe ein Kommentar ...

en: Search
de_DE: Suchen

en: Sitewide activities navigation
de_DE: Seitenübergreifende Aktivitäts Navigation

en: All Members %s
de_DE: Alle Mitglieder: %s

en: My Friends %s
de_DE: Meine Freunde %s

en: My Groups %s
de_DE: Meine Gruppen %s

en: My Favorites %s
de_DE: Meine Favoriten %s

en: Mentions
de_DE: Erwähnungen

[ctx: Number of new activity mentions]
en: %s new | %s new
de_DE[0]: %s neu
de_DE[1]: %s neue

en: Activity secondary navigation
de_DE: Aktivitäten Sekundäre Navigation

en: What's new in %s, %s?
de_DE: Was gibt es neues in %s, %s?

en: What's new, %s?
de_DE: Was gibt es neues, %s?

en: Add Link Title
de_DE: Füge einen Link Titel hinzu

en: Brief Link Description
de_DE: Brief Link Beschreibung

en: Add Quote Owner
de_DE: Zitat Urheber hinzufügen

en: Add Quote Text
de_DE: Zitat Text hinzufügen

en: Order By:
de_DE: Ordnen nach

en: Last Active
de_DE: Als letztes aktiv

en: Alphabetical
de_DE: Alphabetisch

note: translators: accessibility text
en: Group Details
de_DE: Gruppen Details

en: Group Name (required)
de_DE: Gruppen Name (benötigt)

en: Group Description (required)
de_DE: Gruppen Beschreibung (benötigt)

note: translators: accessibility text
en: Group Settings
de_DE: Gruppen Einstellungen

en: Privacy Options
de_DE: Privatsphären Einstellungen

en: This is a public group
de_DE: Dies ist eine öffentliche Gruppe

en: Any site member can join this group.
de_DE: Jeder Nutzer der Seite kann dieser Gruppe beitreten.

en: This group will be listed in the groups directory and in search results.
de_DE: Diese Gruppe wird im Gruppen Verzeichnis und in den Suchergebnissen angezeigt.

en: Group content and activity will be visible to any site member.
de_DE: Gruppen Inhalt und Aktivität für jedes Mitglied ersichtlich machen

en: This is a private group
de_DE: Dies ist eine Private Gruppe

en: Only users who request membership and are accepted can join the group.
de_DE: Nur Benutzer die eine Mitgliedschaft angefragt haben und akzeptiert wurden, können der Gruppe beitreten.

en: Group content and activity will only be visible to members of the group.
de_DE: Gruppen Inhalt und Aktivität für jedes Gruppenmitglied ersichtlich machen.

en: This is a hidden group
de_DE: Dies ist eine versteckte Gruppe

en: Only users who are invited can join the group.
de_DE: Nur Benutzer die eingeladen worden sind, können der Gruppe beitreten.

en: This group will not be listed in the groups directory or search results.
de_DE: Diese Gruppe wird nicht im Gruppen Verzeichnis und in den Suchergebnissen angezeigt

en: Group Types
de_DE: Gruppen Typen

en: Select the types this group should be a part of.
de_DE: Wählen Sie die Typen aus, zu denen diese Gruppe gehören soll.

en: Group Invitations
de_DE: Gruppen Einladungen

en: Which members of this group are allowed to invite others?
de_DE: Welche Mitglieder dieser Gruppe haben die Erlaubnis andere einzuladen?

en: All group members
de_DE: Alle Gruppen Mitglieder

en: Group admins and mods only
de_DE: Nur Gruppen Admins und Moderatoren

en: Group admins only
de_DE: Nur Gruppen Admins

en: Upload an image to use as a profile photo for this group. The image will be shown on the main group page, and in search results.
de_DE: Lade ein Gruppen Foto hoch.

note: translators: accessibility text
en: Select an image
de_DE: Wähle ein Bild aus

en: To skip the group profile photo upload process, hit the "Next Step" button.
de_DE: Um den Gruppen Bild Upload Vorgang zu überspringen klicke bitte auf "Nächster Schritt".

en: Crop Group Profile Photo
de_DE: Schneide das Gruppen Profil Foto zurecht

en: Profile photo to crop
de_DE: Profil Foto zum schneiden

en: Profile photo preview
de_DE: Profil Foto vorschau

en: Crop Image
de_DE: Bild zurechtschneiden

note: translators: accessibility text
en: Cover Image
de_DE: Cover Bild

en: The Cover Image will be used to customize the header of your group.
de_DE: Das Cover Bild wird genutzt um den Header Bereich der Gruppe zu schmücken.

note: translators: accessibility text
en: Group Invites
de_DE: Gruppen Einladungen

en: Select people to invite from your friends list.
de_DE: Wähle Leute aus deiner Freundesliste aus die du einladen möchtest.

en: Remove Invite
de_DE: Einladung entfernen

en: Once you have built up friend connections you will be able to invite others to your group.
de_DE: Sobald du Freunde hinzugefügt hast, kannst du sie in Gruppen einladen.

en: Back to Previous Step
de_DE: Zurück zum letzten Schritt

en: Next Step
de_DE: Nächster Schritt

en: Create Group and Continue
de_DE: Gruppe erstellen und fortfahren

en: Finish
de_DE: Fertig stellen

en: There were no groups found.
de_DE: Es wurden keine Gruppen gefunden.

en: Groups directory main navigation
de_DE: Gruppen Verzeichnis Main Navigation

en: All Groups %s
de_DE: Alle Gruppen %s

en: Groups directory secondary navigation
de_DE: Gruppen Verzeichnis sekundär Navigation

en: Most Members
de_DE: Meisten Mitglieder

en: Newly Created
de_DE: Neu erstellt

en: RSS Feed
de_DE: RSS FEED

en: WARNING: Deleting this group will completely remove ALL content associated with it. There is no way back, please be careful with this option.
de_DE: WARNUNG: Mit dem löschen der Gruppen entfernt ihr sämtlichen Inhalt der damit in Verbindung steht. Es gibt keinen weg zurück, bitte seit mit dieser Option vorsichtig.

en: I understand the consequences of deleting this group.
de_DE: Ich verstehe die Konsequenzen die entstehen wenn ich diese Gruppe lösche.

en: Delete Group
de_DE: Gruppe löschen

en: Notify group members of these changes via email
de_DE: Informiere Gruppen Mitglieder über diese Änderungen via Mail

en: If you'd like to remove the existing group profile photo but not upload a new one, please use the delete group profile photo button.
de_DE: Wenn du das jetzige Gruppen Profilfoto löschen möchtest und kein neues hochladen willst, nutze den "Gruppen Profil Foto löschen" Button.

en: Delete Group Profile Photo
de_DE: Gruppen Foto löchen

en: Crop Profile Photo
de_DE: Profil Foto zurechtschneiden

en: Administrators
de_DE: Administratoren

en: Demote to Member
de_DE: Zum Member herunterstufen

en: No group administrators were found.
de_DE: Keine Gruppen Administratoren wurden gefunden.

en: Moderators
de_DE: Moderatoren

en: Promote to Admin
de_DE: Zum Admin befördern

en: No group moderators were found.
de_DE: Keine Gruppen Moderatoren wurden gefunden.

en: banned
de_DE: gebannt

en: Remove Ban
de_DE: Ban entfernen

en: Promote to Mod
de_DE: Zum Moderator befördern

en: Remove from group
de_DE: Von Gruppen entfernen

en: No group members were found.
de_DE: Keine Gruppenmitglieder wurden gefunden.

en: Invite Your friends
de_DE: Lade deine Freunde ein

en: Sent Invites
de_DE: Einladung senden

en: Select friends to invite.
de_DE: Wähle Freunde zum einladen aus

en: No members were found.
de_DE: Keine Gruppenmitglieder wurden gefunden.

en: You are requesting to become a member of the group '%s'.
de_DE: Du hast angefragt ein Gruppenmitglied von der Gruppe  '%s' zu werden.

en: Comments (optional)
de_DE: Kommentare (optional)

en: Send Request
de_DE: Anfrage senden

en: Accept
de_DE: Akzeptieren

en: Reject
de_DE: Zurückweisen

en: Request Comment
de_DE: Kommentar anfrage

en: There are no pending membership requests.
de_DE: Es gibt keinen bestehenden Mitglieder Anfragen

en: Members directory main navigation
de_DE: Mitglieder Verzeichnis Haupt Navigation

en: Members directory secondary navigation
de_DE: Mitglieder Verzeichnis Sekundär Navigation

en: Newest Registered
de_DE: Neuster Nutzer

en: Sorry, no members were found.
de_DE: Sorry, es wurden keine Mitglieder gefunden

en: You have no pending friendship requests.
de_DE: Du hast keine Ausstehenden Freundschaftsanfragen.

[ctx: Group member count]
en: %d member | %d members
de_DE[0]: %d Mitglied
de_DE[1]: %d Mitglieder

en: You have no outstanding group invites.
de_DE: Du hast keine Ausstehenden Gruppen Einladungen.

en: Actions
de_DE: Aktionen

note: translators: accessibility text
en: Messages inbox
de_DE: Nachrichten Box

note: translators: accessibility text
en: Sent Messages
de_DE: Nachrichten senden

note: translators: accessibility text
en: Sitewide Notices
de_DE: Seitenübergreifende Benachrichtigungen

en: Send To ( Username or Friend's Name )
de_DE: Senden zu ( Nutzername oder Name eines Freundes )

en: This is a notice to all users.
de_DE: Dies ist eine Nachricht an alle Nutzer

en: Subject
de_DE: Betreff

en: Send Message
de_DE: Nachricht senden

en: From
de_DE: Von

en: View Message
de_DE: Nachrichten anschauen

en: Sorry, no messages were found.
de_DE: Sorry, keine Nachricht gefunden.

en: Notice
de_DE: Notiz

en: Action
de_DE: Aktion

en: Delete Message
de_DE: Nachricht löschen

en: Sorry, no notices were found.
de_DE: Sorry, es wurden keine Notizen gefunden

en: You are alone in this conversation.
de_DE: Du bist alleine in dieser Konversation.

en: Conversation between %s recipients.
de_DE: Konversation zwischen %s Empfängern.

en: Conversation between %s.
de_DE: Konversation zwischen %s.

en: Write a reply ...
de_DE: Antworte ...

en: Send
de_DE: Senden

en: Notification
de_DE: Benachrichtigungen

en: Date Received
de_DE: Datum erhalten

note: translators: accessibility text
en: Select this notification
de_DE: Wähle diese Benachrichtigung aus.

en: This field can be seen by %s
de_DE: Dieses Feld kann betrachtet werden von %s

[ctx: Change profile field visibility level]
en: Change
de_DE: Ändern

en: Who can see this field?
de_DE: Wer kann dieses Feld sehen?

note: translators: %s: level of visibility
en: This field can be seen by: %s
de_DE: Dieses Feld kann betrachtet werden von: %s

en: This user is a spammer.
de_DE: Dieser Nutzer ist ein Spammer.

en: Deleting your account will delete all of the content you have created. It will be completely irrecoverable.
de_DE: Wenn du diesen Account löscht wird sämtlicher Inhalt der erstellt wurde gelöscht und kann nicht zurück geholt werden.

en: Deleting this account will delete all of the content it has created. It will be completely irrecoverable.
de_DE: Wenn du diesen Account löscht wird sämtlicher Inhalt der erstellt wurde gelöscht und kann nicht zurück geholt werden.

en: I understand the consequences.
de_DE: Ich verstehe die Konsequenzen

en: Your account was activated successfully! Your account details have been sent to you in a separate email.
de_DE: Dein Account wurde erfolgreich aktiviert! Deine Benutzerdaten wurden dir in einer Separaten Email geschickt.

en: Your account was activated successfully! You can now <a href="%s">log in</a> with the username and password you provided when you signed up.
de_DE: Dein Account wurde erfolgreich aktiviert! Du kannst dich nun mit deinen Benutzerdaten <a href="%s">einloggen</a die du bei der Registrierung eingegeben hast.

en: Please provide a valid activation key.
de_DE: Bitte gebe einen gültigen Aktivierungsschlüssel an.

en: You have successfully created your account! Please log in using the username and password you have just created.
de_DE: Der Account wurde erfolgreich erstellt. Bitte logge dich mit deinem Benutzernamen und deinem Passwort ein.

en: User registration is currently not allowed.
de_DE: Nutzer Registrierung ist momentan nicht erlaubt

en: required
de_DE: Benötigt

en: Email Address
de_DE: Email Adresse

en: Choose a Password
de_DE: Wähle ein Passwort

en: Profile Details
de_DE: Profil Details

en: Yes, I'd like to create a new site
de_DE: Ja, ich möchte eine neue Seite erstellen

en: Site Title
de_DE: Seiten Titel

en: Privacy: I would like my site to appear in search engines, and in public listings around this network.
de_DE: Privatsphäre: Ich möchte das meine Seite in den Suchmaschinen auftaucht und in Öffentlichen Listungen des Netzwerkes

en: Yes
de_DE: Ja

en: No
de_DE: Nein
